您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 局长信箱

  欢迎您进入广东省汕尾市食品药品监督管理局"局长信箱",您可以对市食品药品监督管理局及直属各部门在办事效率、服务态度、依法行政、廉政建设等方面存在的问题发表投诉或提出建议,也可就您个人的具体问题进行咨询。我们深信,您的参与,一定会提高政府服务的质量和效率。在您咨询、投诉或建议之前, 请您仔细阅读下列注意事项:
   1、请您本着实事求是的精神,对政府及他人负责的态度,确认您的咨询和投诉全部都是事实、您的建议是建设性的,并尽可能详细地表述出来,以便我们调查、处理、吸纳;
   2、我们承诺,将高度重视您提供的信息,及时调查、处理,并将办理结果发送至您的电子邮箱。因此, 请您务必留下您真实的电子邮箱;
   3、凡标"*"的为必填或必选项。

姓名* 性别
联系电话*   电子邮箱
联系地址
主题*  
内容*  
是否公开 验证码*  
 
编号 标题 提交时间 回复时间
110 举报:陆丰市甲子健安堂药店非法经营 2017/5/9 23:56:52 2017/5/10 9:07:58
108 陆丰市甲子健安堂药店已经被撤销GSP认证证书,可是还在继续经营! 2017/4/28 23:51:23 2017/5/10 9:07:30
78 执法人员不执法,行政不作为 2016/12/24 13:17:07 2017/1/10 16:48:36
75 汕尾陆丰市城东镇水墘综合市场无证经营,货物来源无安全保障 2016/12/24 8:52:37 2017/1/12 16:31:59
73 请公开汕尾市办理零售药店的有关文件 2016/12/13 0:27:05 2017/1/10 16:42:48
71 陆丰市甲子二生堂药店 2016/12/2 20:45:48 2016/12/13 11:26:59
70 汕尾市国荣广信药业连锁店有限公司富丽华庭分店卖假药 2016/12/2 20:22:05 2017/1/10 16:52:27
40 保健食品注册检验 2016/11/22 18:08:14 2016/12/13 11:26:00
35 可塘鸿志学校的午餐有食品质量问题 2016/10/17 18:55:46 2016/11/2 15:28:51
34 可塘鸿志学校的午餐有食品质量问题 2016/10/17 18:55:20 2016/11/2 15:30:58
31 这样认证也行 2016/10/4 0:11:26 2016/11/7 17:07:52
20 汕尾市电视台涉嫌发布违法虚假商业广告 2016/6/23 15:53:16 2016/8/5 16:46:06
12条记录 共1页 每页25条记录 当前1首页 上一页 下一页 尾页 转到第