业务咨询

受理号: SW-201806180662
主 题: 普丽普莱 大豆异黄酮
类型: 保健品监管
咨询时间: 2018-06-18
咨询: 索**
内 容: 在考拉上买了这款产品,但是在网上查到这款产品曾央视曝光过,禁止售卖
受理反馈状态: 已处理
回复内容: 索女士: 您好! 您的来信收悉,现对您提出的“普丽普莱大豆异黄酮”问题回复如下: 经对国家食品药品监督管理总局网站(http://samr.cfda.gov.cn)进口保健食品查询,没有发现该产品在我国的注册备案记录,根据《中华人民共和国食品安全法》有关规定,该产品不属于进口保健食品。
回复日期: 2018/7/13 9:32:21